понедельник, 28 мая 2012 г.

Пирожки

В перерывах между шпатлеванием  стен и потолка, я решила испечь пирожки. Я люблю готовить и печь разные вкусности.  Пироги я научилась печь у  свекрови. Она умела делать это превосходно. Особой хитрости в рецепте нет, но пирожки просто тают во рту и мягкие очень долго. Ингредиенты обычные, но при замешивании теста, есть нюанс.  Растительное масло нужно добавлять самым последним, практически лить на готовый "колобок". Мама считала, что если добавлять его в опару, то тесто берёт муки гораздо больше и получается тяжёлым и менее пышным. Обычно я пеку пирожки маленького размера, но в этот раз экономила время и испекла большие.
Вот посмотрите, они какие у меня получились...








11 комментариев:

  1. Лен, ты вроде в гости ко мне собиралась?... А? ;)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ммммм...Вкуснятинка!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мням...такие вкусности показываете :))мням хочется на выходных себя тоже побаловать :))

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас зелёный лучок молоденький и очень сочный, не горький. И пирожки с такой начинкой получаются ароматные. М..м.мям… Девочки, если кому будет интересно, могу в подробностях написать рецепт приготовления теста.
    Леночка, а в гости я к тебе обязательно приду и обещанных пирожков с солёными огурчиками напеку…

    ОтветитьУдалить
  5. ААА, какие аппетитные фоточки, аж слюнки потекли....Представляю какие они вкусные, да еще одна из моих любимых начинок! Когда мама моя печет пирожки, я сразу треть начинки съедаю )))

    ОтветитьУдалить
  6. Поедание начинки для пирожков это точно самое вкуснейшее занятие! А сейчас в лесу ещё и щавель вырос...

    ОтветитьУдалить
  7. Конечно написать рецепт!!! Я всё никак не научусь печь пирожки(((( а так хочется))))) Фотки красивые, представляю, какие вуксные пирожки......

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, отправила тебе подробный рецепт теста. Если возникнут вопросы пиши. Надеюсь,что пирожки у тебя получатся:)

    ОтветитьУдалить
  9. Я сижу и просто подбираю слюни с клавиатуры...Леночка, как все вкусно выглядит!!!нямки!!!Я самый большой любитель печеного в нашей семье, я могу уплетать пирожочки,шанежки, плюшки, разборники каждый день)))наверно потом я стану толстой...Обязательно напиши мне рецепт теста, бабушки я знаю, теперь хочу знать твой)))уй как настряпаю)))

    ОтветитьУдалить
  10. Оленька, высылаю тебе рецепт. Пеки пирожки с удовольствием!:)

    ОтветитьУдалить