суббота, 22 марта 2014 г.

Рабочевыставочное.

Всем привет!
Так получилась что моя работа и хобби имеют оно и то же направление - вязание. Уже много лет я работаю в центре Сирин педагогом, где обучаю деток вязанию игрушек. Начинаем мы с простейших, затем вяжем по-сложней, а если этот вид рукоделия прирастает к душе девчонок, то мы ваяем уже сложные композиции. Работы детей принимают участие в самых различных выставках и конкурсах. Один из таких весенних конкурсов будет проходить в апреле в Нижнем Новгороде и две мои ученицы захотели в нём принять участие. В этом году тема  конкурса: "Мы разные, равные, ценные".  Она показалась нам очень интересной, ведь нужно придумать и объединить в единое целое несколько персонажей. Идеи просто кружились вокруг и после бурного обсуждения мы решили, что Настя будет вязать композицию "Впервые на арене", а Катя композицию "Дружные путешественники".



Подготовка к конкурсу началась ещё в начале декабря 2013г. Итак, о работах...

"Впервые на арене"
Композиция состоит из огромного слона, крохотной мышки и маааааленькой мухи. Слон изготавливался на каркасной основе, для того чтобы держалась форма у туловища (слон ростом 50см).




Затем готовое туловище обшивалось синтепоном и обвязывалось пряжей.
Очень сложная работа!  Настя это делала сама! Мною были поправлены только парочка рядков. Нужно сказать, что Настя учится у меня уже третий год и вяжет отлично!!! 

И вот конечный результат работы почти четырёх месяцев!!!




Композиция "Дружные путешественники"
Катюша учится у меня второй год и конкурсную работу она вяжет первый раз.
Композиция  большая 30 см в высоту и около 40 см в длину, состоит из двух улиток и маленькой божьей коровки. Кстати мой мастер-класс по вязанию брошки "божья коровка" (она сидит у улитки на рожке) очень скоро появится у меня в блоге!



И вот наконец долгожданный результат!



Дорогие мои девочки, вы просто МОЛОДЦЫ!! Я горжусь вами!!!
Удачи нам на конкурсе!


Вот и всё на сегодня! Всем хорошего настроения!!!



27 комментариев:

  1. Лена, какая красота! Какие талантливые ученицы! Конечно у такого волшебного учителя по другому быть не может!!! Как же я им завидую) А работы просто бесподобные, конечно не кого не оставят равнодушными!!! Что-же будет дальше, если они начинают с такой красоты?! Желаю девочкам победы и конечно новых интересных работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо за душевные слова! Я совсем засмущалась...)), просто я люблю свою работу и всегда радуюсь, что у детей получается творить чудеса. Ведь любая игрушка или поделка сделанная руками ребёнка, на мой взгляд просто шедевр!!! А девочки -умнички, надеюсь, что в жизни вязание им пригодится!)))

      Удалить
  2. Вот это красота!!! Девочки умнички!!! А размеры просто впечатляют!!! Браво!!! Интересные идеи и воплощение замечательное!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Рада, что работы понравились! Ведь все выкройки я брала из головы, очень переживала за конечный результат. Но он вышел замечательным!)))

      Удалить
  3. Вот это ничего себе!!!! )))) Девочки, готовьте место под призы!!! )))))) Уверена, победа в конкурсе за вами!!!
    Ленулька, какие у тебя ученицы замечательные!!! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Будем держать за девочек ( и за меня конечно же) "кулачки"!!!))))

      Удалить
  4. Впечатляет! Девочки молодцы! Удачи на конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. Работы просто потрясающие!!! Супер!!! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это Красотаа!!! Лена,какие же вы Молодцы!!!
    Идеи просто замечательные,однозначно ваши призовые места.Девочки большие умницы и красавицы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, у тебя такая интересная работа! Всем вязальщицам на зависть :) и ученицы очень талантливые! Удачи девочкам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павлина, спасибо! Моя работа очень творческая, требует большой отдачи и иногда я так устаю, что мои глаза совсем не смотрят на вязание! Но откинув все нитки в сторону, постонав недельку -другую "устааала", "бегом" возвращаюсь за крючок и вновь вяжу.)))

      Удалить
  8. Какая красотища!!!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, очень интересно было узнать эту сторону твоей жизни! Очень интересная работа у тебя! Ученицы молодцы! Работы вышли красивые, душевные, позитивные! Очень рада за вас всех! Желаю большой удачи @@@!

    ОтветитьУдалить
  10. Ах, какие умнички! Обе работы такие интересные, веселые и сложные... Девочкам хочется пожелать удачи! Леночка, какое же полезное дело ты делаешь!

    ОтветитьУдалить
  11. Какие шикарные работы , глаз не оторвать! Девочки обязательно займут почетные места , иначе быть не может ! Умнички , браво )

    ОтветитьУдалить
  12. Танечка, спасибо! В этом конкурсе принимает участие очень много интереснейших, достойнейших работ детей со все Нижегородской области! Удачи нам!!!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это да! Помню, какие игрушки нас учили вязать в школе - ну просто никакого сравнения! Потому, наверно, и интереса особого не было. А когда у девочек такая красота получается - думаю, любовь к вязанию останется на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Рада, что работы понравились! А нас в школе совсем не учили вязанию, а мне так хотелось научиться работать с крючком. Помню это была моя мечта! И она сбылась только когда я стала совсем взрослой, всего лишь 10 лет назад))))

      Удалить
  14. Какие молодцы! Все-все-все, включая и вас, Лена))))

    ОтветитьУдалить
  15. чудесные какие игрушки. а девочки маленькие такие, а работы как у профи !!!!!! почему то не смогла войти по ссылке. заинтересовал мк. захожу по ссылке , а там какая то ерунда начинает устанавливаться на комп.

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо! Рада, что Вам работы понравились!Настя и Катюша ходили ко мне учиться более трёх лет, могу смело сказать, что в вязании они профи. В этих композициях я помогала только в сборке работ. :)
    Попробовала загрузить мк, у меня всё хорошо получается..., если Вас заинтересовал какой-либо из них напишите, пожалуйста, мне на эл. почту: best-teddy@yandex.ru

    ОтветитьУдалить